Advogados

O corpo técnico altamente qualificado compreende especialistas em Processo Civil, Processo do Trabalho, Direito Previdenciário, Direito Tributário, Direito do Consumidor e Perito nas áreas Trabalhista e Contábil. Vale destacar que alguns desses profissionais possuem outra formação acadêmica (Administrador, Economista e Contador), o que enrobustece os trabalhos técnicos desenvolvidos que demandam conhecimentos específicos nessas áreas.

Inovação

Nossa equipe possui amparo em extenso material de pesquisa, tanto doutrinário como jurisprudencial, com suporte técnico informatizado, traduzindo o nível de excelência que se busca.

Sandro Silva de Souza

Sandro Silva de Souza

OAB/MA 5.161

sandro@souza.adv.br
Salk Silva de Souza

Salk Silva de Souza

OAB/MA 7.077

salk@souza.adv.br
Sérgio Silva de Souza

Sérgio Silva de Souza

OAB/MA 8.132

sergio@souza.adv.br
Bryanna Nunes de Souza de Carvalho

Bryanna Nunes de Souza de Carvalho

OAB/MA 15.684 · OAB/SP 34.6640

bryanna@souza.adv.br
Luiz Márcio Souza Mendes Matos

Luiz Márcio Souza Mendes Matos

OAB/MA 8.699

marcio@souza.adv.br
Raimundo José Oliveira Junior

Raimundo José Oliveira Junior

OAB/MA 9.917

rjunior@souza.adv.br
José David Silva Junior

José David Silva Junior

OAB/MA 6.077

david@souza.adv.br
Maikell Oliveira Costa

Maikell Oliveira Costa

OAB/MA 20.075

maikell@souza.adv.br
Francisco Silvino de Matos Netto

Francisco Silvino de Matos Netto

OAB/MA 9.225

francisco@souza.adv.br